阿斯美是一种处方药,可以用于治疗各种呼吸道的常见问题。那么,60粒的阿斯美是多少钱呢?
阿斯美用于支气管哮喘和喘息性支气管炎,以及其它呼吸系统疾病引起的咳嗽、咳痰、喘息等症状。
阿斯美对于治疗哮喘、支气管炎等疾病有一定的疗效,每粒胶囊含氨茶碱25mg,盐酸甲氧那明12.5mg,那可丁7mg,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)2mg。
阿斯美成分中中含盐酸甲氧那明可抑制支气管痉挛,缓解哮喘发作时的咳嗽。那可丁为外周性止咳药,可抑制咳嗽。氨茶碱亦可抑制支气管痉挛,还可抑制支气管粘膜肿胀,缓解哮喘发作时的咳嗽,使痰易咯出。马来酸氯苯那敏具抗组胺作用,能够抑制上呼吸道炎症引起的咳嗽。本品的配伍不仅可以减轻咽喉及支气管炎症等引起的咳嗽,而且可缓解哮喘发作时的咳嗽,有利于排痰。
阿斯美的价格每一个地方可能会有所区别,产品的价格是受到销售商和地域等因素的影响,销售地域不同,可能阿斯美的销售价格也是会有所不同的。至于阿斯美具体需要多少钱,而本品也是处方药,各位最好持医生处方到当地的各大医院或正规药店进行咨询。一般情况下,60粒的阿斯美都不会是很贵的,都是大部分百姓可以接受的价格。
阿斯美没有一个确定的价格,不同的地方的售价也是不同的,具体要到当地的医院或药店进行咨询。
Copyright © 2019- fupindai.com 版权所有 赣ICP备2024042792号-2
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务